Korvin's Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Korvin's Forum » Общий » Есть над чем подумать? :big_boss:


Есть над чем подумать? :big_boss:

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

"Человек всегда одинок. Даже когда он находится в толпе, даже если он любим и имеет детей. Когда приходит смерть, все иллюзии, роли, чаяния и желания, сопутствовавшие в течение всей жизни, исчезают, полностью теряют свою ценность. Смерть показывает, раскрывает истинную сущность жизни: одиночество.
Одиночество - это сама жизнь.
Если мы страдаем от одиночества, это значит, что мы не знаем самих себя, не понимает устройства жизни, не умеем глубоко принять наше состояние как человеческих существ.
Обычно человек, страдающий от одиночества, страдает от недостатка чего-то такого, чего он не искал внутри себя. Многие люди хотят иметь друга, чтобы получить понимание, которого они сами себе дать не в состоянии; хотят быть в центре внимания, потому что до конца не принимают самих себя; стремяться к власти, будучи, посуществу, бессильными; хотят находиться среди людей из-за неуверенности в себе; желают получить ободрение, поскольку бояться жить(...)
Смерть же для каждого из нас - это самое личное из всего, что может с нами произойти; даже если нам придётся встретиться с ней в присутствии множества людей, она глубоко индивидуальна. Мы всегда одиноки в течение жизни и не замечаем этого. Не существует средства от одиночества, которое, как мы видим, и есть сама жизнь(...)
Все люди, принимающие познание собственного духовного состояния, одиноки.
Уметь быть наедине с собой, принимать себя - это цели, которые достигаются познанием себя.
Познание самого себя равноцельно познанию окружающего мира."

В.Альбисетти

2

хм....мысли о подростковой любви или "что такое любовь?" /говорится о большинстве,и не надо забывать, что в каждом правиле существуют исключения ^_^ /

мы любим,мы думаем, что мы любим,мы желаем любить и тем более быть любимыми..есть симпатия,есть влюбленность,а есть любовь..
очень трудно порой отличить привязанность к теплой,удобной для твоей головы подушки от сильных чувств.очень трудно разобраться и не врать самому себе,не строить иллюзий.
в подростковом возрасте,в период юношеского максимализма,хочется чувств,сильных чувств.но что могут дать друг другу два человека,еще не доконца сформировавшихся,не знающих своих принципов,интересов?чему могут научить друг друга два подростка,не имеющих опыта построения правильных отношений?откуда им знать как не совершить ошибку?...а главное,многие не могут ответить всего лишь на один вопрос:зачем?зачем им строить эти отношения?-чтобы любить?но ведь почти всегда отношения в подростковом возрасте за неимением как разтаки цели распадаются.и чаще всего человек продолжает искать чувства в другом человеке.и снова меняет,перебирает зерна людей.однако,многие забывают,что они растрачивают себя,свою энергию,свои чувства.порой им стыдно за свои отношения и соблазны.а что будет если ты растратишь всю энергию,все чувства?и на что?-на поиск.разве это не ужасно,что когда появится человек,действительно достойный любви,ты ничего ему не сможешь дать?будешь хотеть,плакать..но от этого ты не вернешь утерянную энергию любви.тебе будет просто-напросто нечего дать взамен.если ваш ответ - секс,то наверно вы просто биоробот или не любили.человек,занимаясь сексом с нелюбимым человеком,желая получить удовлетворение физическое, - просто зверюго.а тебе хочется быть животным?..девушки,парни, не расстрачивайте вашу энергию чувств на то, на что вы не можете дать четкий ответ "зачем я это делаю?"..если это просто секс,то давайте себе отчет что это секс.не стройте иллюзий.будьте честны с самими собой.это трудно,но это очень помогает в жизни,дает многие ответы.себя стоит хранить как стеклянный сосуд,лелеять и оберегать,а соответствено-развивать,если вы хотите себе интересного,умного и мудрого человека как спутника в жизни.храните себя с той мыслью,что есть тот человек на земле,который вас и которого вы полюбите.верьте,что он есть,он ходит,думает,учится или уже работает.помечтайте об этом..представьте его,его портрет,каким бы вы его хотели видеть,каким представляете и какого вы хотите.чем он увлекается?что любит?верьте,он есть!когда знаешь чего определенно хочешь - это приходит.только храните себя для него и вы обязательно друг друга найдете.а пока..развивайте себя,чтобы ему было интересно с вами,чтобы он пришел,обратил внимание на вас.....ЛЮБИТЕ ЕГО УЖЕ СЕЙЧАС

Отредактировано ShadoWhisp (12-03-2007 23:11:30)

3

ShadoWhisp, это очень больно очень долго искать и надеяться и потом неизменно разочаровываться..... этого очень хочется, но это, иногда СЛИШКОМ больно и тяжело..... поэтому человек часто одинок.... (((

4

мм,восприятие одиночества здесь рассматривается как нечто естесственное.

5

хм... спорный вопрос. Человек, в принципе - зверюго социальное. даже если нам этого очень хочется, мы не можем быть одиноки. Одиночество убивает человека, потому что даже познавая самого себя, он познаёт "себя среди людей", по своим отношениям с другими людьми... своему отличию или неотличию от них.
А друзей люди стремятся найти потому что им свойственно стремление прожить жизнь так, чтобы об этом кто-то узнал. Наша жизнь - это прежде всего воспоминание, зафиксированное в памяти других людей, нравится нам это или нет.
Это не моя мысль, но я с ней, в принципе согласна.

Хотя над всем этим надо будет подумать.....

Отредактировано Агата (13-03-2007 21:49:23)

6

Агат,ты права,но повторюсь,здесь само восприятие одиночества как такового другое : одиночество-как фон бытия,а социум естественно неотделим от формирования личности.)

7

Эта тема так же бесконечна как и спор о существовании свободы человека. :)
Некоторые утверждают, что она необходима человеку, что она - высшая ступень развития человека. Другие отрицают её существование..... ;)

8

Агата права...самое тяжелое искать,ждать,надеяться...это больно...мечтать о Любви...когда все рядом говорят что вы еще маленькие...глупые ничего не понимаете...но часто очень хочется Любви,тепла и нежности...иногда кажется что ты в этом мире один,хотя у тебя много друзей...Все равно ощущаешь одиночество и пустоту...все говорят придет Любовь со временем...Но когда?

9

2 Besik) 
в тему..... :( 

Я давно не пишу стихи,
Мне некому их посвящать.
О глубокой и чистой любви
Я смертельно устала мечтать!

Растопчу свою нежность в пыли.
Что же завтра? Мне - наплевать!
Я прошу: ты меня не зли,
Я почти разучилась прощать...
12 марта 2007г.

посвящатся всем одиноким душам)

Отредактировано Агата (14-03-2007 22:50:16)

10

какое-то черезчур туманное значение словосочетания "энергия любви". я в нем уже запуталась. :blink:

11

Агата написал(а):

Я давно не пишу стихи,
Мне некому их посвящать.
О глубокой и чистой любви
Я смертельно устала мечтать!

Растопчу свою нежность в пыли.
Что же завтра? Мне - наплевать!
Я прошу: ты меня не зли,
Я почти разучилась прощать...
12 марта 2007г.

Агата,это твои стихи?...да уж...без Любви тяжело...знаешь,самое странное...что когда человек ждет любви...она не приходит...а когда уже он перестает о ней мечтать она появляется...незаметно как то...

12

2Besik): мои, хотя не самые лучшие. Есть лучше. А это....просто написала что-то по дороге от метро, надо было упорядочить мысли.
А насчёт ожидания..... я уже смертельно устала ждать чего-то....уже довольно давно....

хотя, судя по твоей логике моя любовь уже должна стоять у меня на пороге с букетом фиалок!!! :rofl:

13

ну почему сразу фиалок то???можно ромашек каких нить :lol: ничего себе что-то...надо же а я считала что стихи это сначала чувства...а только потом мысли...)

14

а я считала что стихи это сначала чувства...а только потом мысли...)

так и есть..... только, когда мысли и чувства беспорядочно бродят по просторам извилин, их полезно построить в строчки и срифмовать))) Мне это всегда помогает прийти в себя)

15

Besik) написал(а):

что когда человек ждет любви...она не приходит...а когда уже он перестает о ней мечтать она появляется...незаметно как то...

Ее не надо ждать. Все произойдет абсолютно неожиданно.

16

Spark написал(а):

Ее не надо ждать. Все произойдет абсолютно неожиданно.

И когда же это произойдет?)никому не известно...)

17

Агата написал(а):

так и есть..... только, когда мысли и чувства беспорядочно бродят по просторам извилин, их полезно построить в строчки и срифмовать))) Мне это всегда помогает прийти в себя)

Но мне кажется это не каждому данно писать стихи)надо иметь какое то особое мировозрение и склад извилин)))

18

Besik) написал(а):

Но мне кажется это не каждому данно писать стихи)надо иметь какое то особое мировозрение и склад извилин)))

скорее надо иметь особый "склад души" и испытать сильные душевные переживания.... :sorry:  Я, например пишу стихи, в основном, когда мне очень очень плохо. Тогда даже не думаешь о рифме, размере, просто чувства сами ложаться в строчки....)

19

Агата написал(а):

скорее надо иметь особый "склад души" и испытать сильные душевные переживания....   Я, например пишу стихи, в основном, когда мне очень очень плохо. Тогда даже не думаешь о рифме, размере, просто чувства сами ложаться в строчки....)

да....вот что с нами делает отсутствие любви...я тя очень хорошо понимаю... :fiminist:

20

Одиночество...любовь...
Моё понятие любви представляет собой нечто отдалёкое от первого поста. Я считаю, что бывают моменты когда человек не один. Если действительно любишь, то не будешь одиноким, но любовь такое чувство, после которого остаётся рана....И если она невзаимно, то люди начинают воспринимать одиночество как нечно обыйденное. Вот так вот.

21

человек - это человек. сщество крайне непонятное даже самому себе. одни люди со стадным инстинктом, тараются держатся, в толпе, делать, как все, что бы (не дай бог!!!) не выделится. другие же - наоборот, пытаются как можно ярче выразить себя (даже если там, внутри, пусто, как в холодильнике холостяка) другие же просто такие, какипе они есть. они не держатся в стороне от толпы. они кружат неподалеку, иногда  ныряя в эту толпу. есть сотни и тысячи человеческих сочетаний, хотя иногда кажется, что душ - именно душ - в мире не больше, чем в колоде таро.  человек - уникально существо. он сам себя постичь не может вот уже которую сотню лет. почитайте "старый Бим знает о щенке больше, чем сам щенок". может, это как то распутает клубок моих спутанных мыслей.

22

Besik) написал(а):

да....вот что с нами делает отсутствие любви...я тя очень хорошо понимаю...

Иногда не знаешь что хуже: отсутствие любви или безответная любовь..... потому что, когда любовь невзаимна, она приносит только боль, от неё в конце концов приходится избавляться..... и это тоже тяжело.

Когда убиваешь в себе чувство, то убиваешь только его светлую часть, надежду на взаимность, веру в счастье, но в душе остаётся маленький клочок боли и невольной обиды, мы заталкиваем его глубоко в потаённые уголки души, но иногда, когда нам неспокойно, его словно начинают трепать порывы ветра и нам становится очень тоскливо....
И когда таких клочков становится слишком много , они сплетаются между собой и обволакивают нас как похоронный саван и нам уже больно просто чувствовать, любое прикосновение для нас становится очень невыносимо болезненным.....мы стараемся избежать этой боли и начинаем забывать, что такое любовь..... :(
Но это так..... мысли вслух.....(((

Отредактировано Агата (27-03-2007 21:06:19)

23

Агата написал(а):

начинаем забывать, что такое любовь.....

...а когда придет время вспомнить ее становится намного больнее...когды ты уже отвык от любви...очень сложно быть без любви,одинокой....

24

Агат наверно мы либо пессимистки либо разочаровавшиеся в любви...либо просто забыли что это такое(

25

Besik)
Скорее всего просто  разочаровались. Я, кажется, тоже начинаю разочаровываться в этом чувстве. А может всё это не то...и любви просто не существует.
Тот, из-за кого льются слёзы не достоин этого, а достойный е позволит тебе плакать...

26

Paine
знаешь самое обидное что нет такого человека изза которого могли бы литься слезы(

27

Да, это действительно самое обидное...
*состроила печальную гримассу*((

28

Ну на счет подростковой любви можно и поспорить....  можно встретить такого человека, без которого невозможно прожить и дня... "Всякая любовь - великое счастье,даже если она не разделена"

29

Вспомнить хотябы  В.Редную.....вон...подросток,но какая любовь))я так рада за неё))
а потом мы становимся опытными после  сближений,симпатий и т.д....мы не рождаемся самыми умными,самыми знающими....

30

Раз облом, больно, забил, забыл...
Два облом, больно, забил, забыл...
Три облом, по фиг, забыл...


Вы здесь » Korvin's Forum » Общий » Есть над чем подумать? :big_boss: