Korvin's Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Korvin's Forum » Творчество » Проза.


Проза.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В общем так. Пришла я тут на форум и увидила, что нет общей темы для рассказов, а между прочим они тоже формируют личнсть и развивают фантазию. Выкладываем, товарищи!))

Маленькая Заводная Птичка...

Её походка была мягка. Она ступала словно кошка, охотница и хозяйка. Сняв обувь, она прошла к свету и достала два серебрянных, словно роса, веера. Её дальнейшие действия были просты, но казались столь невероятными и неуловимыми...Веер быстро рассекал воздух и блеск отражался в зеркалах, висевших на стенах. Тихо звучала музыка самисэна...Мужчины не могли оторваться от неё. Она была прекрасна в своём кружении...в этом необычном танце. Они видели улыбку гейши, а что скрывалось за ней? Её душа плакала, а глаза улыбались зрителям. Её губы тряслись от нервов, но прибывали в улыбке. Она сильная японская куколка...Она маленькая Заводная Птичка...Она дарит радость другим, но забирает у себя. Ей плевать на свой разум. Она живёт ради него...Того, кто так далеко и никогда не сможет быть рядом.
Ну и пусть! Она будет сильной и будит радовать глаз. Всем на зло! На зло ему, тому, кто не видит её чуств...К чёрту их, бездушные твари! Похотливые рожи...Но где-то там есть он. Он совсем не такой...Он любимый...Он другой...Родной...

Отредактировано Paine (23-03-2007 23:15:47)

2

В мыльном пузыре,
          летящем в бесконечность, вот где я хотела бы оказаться, чтобы ничего больше не чувствовать и навсегда затеряться в пустоте. Тогда не пришлось бы жалеть об исчезнувшем, как дым, прошлом - ведь всем своим существом я мечтаю, чтобы оно вновь стало моим настоящим и будущим. Если бы все было не так плохо, то было бы почти смешно.....правда же?
        Я мечтаю исчезнуть, раствориться в пустоте...но я не исчезаю и пишу тебе письмо,самое трудное в моей жизни. Хотя и не знаю, хватит ли у меня смелости когда-нибудь послать его. Вот чего мне не хватает:смелости!
         Помнишь нашу первую встречу, тогда я в-первые постречала тебя, тебя который полностью изменил мою жизнь. Я так хочу опять услышать твой нежный голос, котроый успокаивал меня в трудную минуту, хочу опять услышать эти слова!
         И еще только раз, один - единственный раз ощутить тепло твоего объятия......

3

прикольно.... жаль, у меня рассказы на две страницы((((

4

В. Редная написал(а):

жаль, у меня рассказы на две страницы((((

Прикладывай ссылочку файлика ;)

5

спасибо! о! они же у меня выложены на одном литературном форуме! кого интересует, я мгу ссылочку дать....
если этот сайт найду(((

6

гы!
нашла!
http://www.proza.ru/texts/2006/11/21-283.html

7

блинн..... а у меня почти ничего напечатанногот нет.... :sorry: Вот Машуля сражу может на компе писать, а у меня только стопки исписанных общих тетрадок лежат.... никак руки их перепечатать не доходят..... :(

8

На небе зажглась новая звезда....

Дождь...за окном льет дождь,но она счастлива. Она вспоминает тот день, когда она была по-настоящему счастлива.

    ...Был теплый весенний день, светило солнышко,по парку гуляли парочки - все вокруг говорило о наступившей весне. Она шла и ничего вокруг не замечала, как вдруг взгляд ее остановился на одном человеке. Сердце забилось так сильно, что казалось вот-вот выпрыгнет из груди, на глаза навернулись слезы, в виске застучало - это ОН, это действительно он.
     
Он был в окружени шумной компании и явно не замечал ее.

"Что делать? Как быть?"

Тут на ней остановился взгляд, его взгляд. Он узнал в ней девушку, которую повстречал несколько лет назад. Чувства, которые он хранил в себе, вновь ожили. Со всех ног он бросился к ней, наверно минуту они не могли отвести друг от друга глаз...
-Как же давно я тебя не видел, как соскучился.
-Я тоже скучала, но не думала, что ты вспомнишь меня...
-Как мог я забыть того, что случилось между нами....
           Они шли по аллеи парка, забыв обо всем на свете, не замечая никого вокруг.

Была уже глубокая ночь, когда пришло время раставаться.
-Я не могу тебя отпустить, если отпущу, то опять потеряю...Взгляни, на небе зажглась новая звезда, которая будет хранить нашу любовь...

             Это был самый счастливый день в их жизни, день когда они вновь обрели друг друга...встретились как две звезды в огромном звездном небе....

Отредактировано Sweety (06-04-2007 20:40:45)

9

красиво....а я вот не способна писать такие красивые вещи(((

10

Apocaleps написал(а):

красиво....

пасибочки  :) приятно, что хоть кому-то это нравится

11

молчание
Когда приходит ночь, звуки угасают. Воздух города становиться чище, если это вообще приемлемо к большому городу.
Фонари застилают своим светом звезды на безоблачном небе. Такие странные контрасты с дневным "зверем", вечно клокочущем, ревущим и полным движения. Я оживаю ночью, я дышу и вижу только ночью.
Когда приходит ночь я одинока. Умирает, весь день не знающий покоя, телефон.
Когда приходит ночь приходит молчание.
Я закуриваю на кухне, расматривая стекла окна, я дышу тишиной, я созерцаю молчание.
Когда приходит ночь я хочу быть одна.
Я закрываю глаза и с низу поднимаеться раздражение - телефон. Незнакомый номер - раздражение охватывает голову.
"Я точка кипения Джо"-фраза из фильма. Раздражение бьею молотком по хрупким стенам тишины и молчания.
"ДА!" - хватаю телефон.
"Доброй ночи." - голос узнаю, номер вспоминаю, одновременно с осознанием того что моя ночная эйфория разрушена.
Долгий разговор, усталый вздох, одеваю куртку выхожу на улицу.
Подьезжает машина, я сажусь, я совсем не понимаю что со мной, почему я узнала голос, но не вспомнила говорящего.
Я еду по улицам ночьного города и засыпаю...
Днем я нервная, меня везде много, я ношусь, я работаю, хожу в кино. Днем я другая...
Я просыпаюсь на кровати. Болит шея. Двое мужчин смотрят на то как я просыпаюсь. Открыв глаза я задаю им много воросов, но они молчат. Я встаю с кровати и иду к огромному зеркалу.
Через пол минуты я понимаю что кричу, истошно, оглушающе громко - на шее укус...

12

"Однажды в декабре"

"Они кружились в прекрасном вальсе. В этот миг она была только его, а он улыбался лиш ей. Танец кружил и кружил...Прекрасные дамы и мужественные господа будоражили разум. Платье фиалкового цвета и великолепные тёмные волосы окуратно постриженные и приглаженные...Прескрасный стан, костюм...белоснежная манишка...
И слова..Лёгкий ветерок дотронулся до её нежной шеи, он дотронулся своим взглядом до блеска в её глазах и на её молоной коже появился лёгкий румянец, который красил её больше всего...
Её губы...его губы...они слились в поцелуе...таком нежном и страстном...длинные ресницы аккуратно и бережно прикрыли взгляд..."
Она держала музыкальную шкатулку, сидя в кресле- качалке и рассказывала своим внукам о прекрасном времени, когда ещё были балы...не так давно, как казалось бы...
Теперь на её лице появились морщины, а седена покрывала волосы. Она помнила всё...и его...танцующего с ней когда-то в декабре...

13

бред... 1,5-годовалой давности...

не обращайте внимания на него...

они жили в горах. он очень любил её. а она была слишком горда, чтобы ответить ему взаимностью. однажды, набравшись смелости, он подошёл к ней и сказал: "я люблю тебя... что мне сделать, чтобы ты полюбила меня?" ответом ему был лишь её звонкий смех...

прошёл месяц, и он вновь спросил у неё: "что мне сделать, чтобы ты полюбила меня?" ...ответом ему был лишь звонкий смех, который эхом раздался в его сердце...

спустя ещё один месяц, юноша увидел, как его возлюбленная плетёт венок на склоне горы. он подбежал к ней, упал пред нею на колени и прошептал свой вопрос... девушка, смеясь, убежала, бросив на прощание: "подари мне эхо!.."

тогда юноша сделал сферу из чистейшего горного хрусталя. эта сфера была полой внутри, в неё он надеялся заключить эхо, но ему это не удавалось...

однажды утром после бессонной ночи, проведённой в раздумье, он вновь услышал, как в его сердце звучит смех жестокой красавицы...

тогда он взял кинжал и вырезал из груди своё сердце и поместил его в сферу... и раздался звонкий смех внутри сферы... он поймал эхо...

вдруг скрипнула дверь: это вошла девушка, чтобы сказать, что любит его...

но ни слова не смогла сказать она, увидев, как стоит на коленях юноша и протягивает ей сферу со своим сердцем и шепчет: "люби меня..."

14

прикольно...


Вы здесь » Korvin's Forum » Творчество » Проза.