Korvin's Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Korvin's Forum » Общий » Моральные ценности


Моральные ценности

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

поднялся очень хороший вопрос. мне интересна ваша позиция.

какие у вас моральные ценности?
что для вас дорого?
через что вы готовы перешагнуть для достижения желаемого?

2

для меня моральные ценности в первую очередь в рамках кодекса РФ...а потом я не могу бросить друга...не могу сделать больно простым людям,попавшим под руку...но!..я могу достаточно жестко перешагнуть через человека,сделавший мне больно или сделавший что-то за спиной...тогда от меня лучше не ждать много "любви и ласки"...

3

А что-нибудь не банальное?.. Не пафосное?..

4

Apocaleps, Shakra, я тут подумал... трудно сказать, сейчас я не смогу бросить друзей, сделать кумуто больно... ,а кто знает может завтра случится чтото такое что застравит плюнуть на это всё, а?

5

Shakra почему пафосное?говорю как есть....
PadshiyAngel

Apocaleps написал(а):

но!..я могу достаточно жестко перешагнуть через человека,сделавший мне больно или сделавший что-то за спиной...тогда от меня лучше не ждать много "любви и ласки"...

я ответила на твой вопрос?

6

Apocaleps нет, я не о том... хотя и об этом тоже... всё слишком не постоянное)

7

Корвин, а я именно об этом и говорю: все горазды вопить о подлости, предательстве, ножах в спину, но никто почему-то не думает, что однажды может так сложится, что либо ты сам всадишь кому-то нож в спину, либо хана. И может быть, даже не тебе хана, м?.. Представьте-ка?.. Ты должен положить большую кучу теплого ароматного дерьма на все свои кодексы чести, морали, совести, и стать крыскою. Вонючей, жалкой и подлой. И тебе после этого хорошо не будет. Или - останься рыцарем в сверкающих доспехах, холь и лелей ***ный свой кодекс чести, и совесть мучить тебя не будет, а того, что надо было - не сделал. Здорово, а?
Все горазды бить себя в грудь, говоря, что они-то уж никогда не предадут, а подумать, что бывает так - как придавит за горло - сразу дрожащим пальчиком укажешь куда надо и на кого надо. Такие благородные... Может, просто серебра не видели?.. А тридцать монет сразу?..
Горазды так же бахвалиться, что умеют мстить, биться, через трупы переступать... А убивать пробовали?.. Вот так вот, в глаза глядя, что б рука не дрогнула?.. А знаете такое любопытное чувство - не сумел, не добил! И жертва в ногах хрипит, а жить будет, сможешь прикончить?..
Хорошо стоить величественные запреты и правила самому себе, вороне непуганой. И сам себе герой по этим правилам, и все у тебя честь по чести, и спина прямо, и взор в горизонт, и даже вроде по мелочи ты благороден, несгибаем и горд... В пекло сунешься - совсем иным будешь.
Провокационные вопросы, Корвин. ;)

Отредактировано Shakra (25-10-2007 23:31:09)

8

Shakra написал(а):

А убивать пробовали?.. Вот так вот, в глаза глядя, что б рука не дрогнула?..

вопрос:а зачем?не слишком ли далеко ушла в рыцарство?я вроде как человек....и совесть работает у всех по разному..

9

Apocaleps

А если всех твоих родственников поразит страшная семейная болезнь, типа паралича, а тебе остаеться неделя, до того момента как сама станешь такойже.

А что бы решить проблему, нужно бить всего одного человека, из мозжечка которого можно сделать типа противоядие.

Ты убьешь?

10

:lol: чет вас несет, люди)))))

возьмите себя в руки и не углубляйтесь в столь отстраненную патетику)))

11

Да ладно, если не так то вообще никак, тема сдохнет)))

12

на самом деле не то...
один разговор,если вынужден,то тут можно цивилизованно решить....убивать лично я не могу...блин,я на наших игрушках не могу порой убить(если кто помнит,как меня учили)...вот,а если просто так пойти убить,блин-это вообще глупо

13

Глупо - пока не придется сделать. И убийство - это не рыцарство. Это убийство.

14

Shakra
По моему у тебя пафоса получилось гораздо больше! Если у человека есть стержень, характер, он никогда не станет крысой. И убийство. Это смотря какая ситуация припрёт. При отдельный обстоятельствах это может считаться, как вы говорите, рыцарством.

Oda_Kiba
возжигаше :rofl:  :rofl:  :lol:  :claping:

15

Бр.....Извините, а какое рыцарство возможно в собственной теплой постели? Все настоящее проступает в человеке, когда он загнан в тупик, тяжелые, невыносимые обстоятельства, в которых не останется сил скрывать свою подноготную, пусть и от самого себя.
А моральные ценности, знаете ли, это всегда банально. Это устоявшийся шаблон. И ничего с этим сделать нельзя. Ну попробуйте, удивите меня новой!!! моральной ценностью. Посмотрим, что у вас получиться. :/
И, на мой взгляд, все это имеет очень мало отношения к так называемым "сверкающим доспехам". Просто поведения нормального, вменяемого честного человека

16

Ну, а о чем речь?.. Хорошо так, удобненько восклицать о ценностях в тепле и уюте. К сверкающим доспехам все это имеет прямое отношение - человек себя в них мыслит, когда заявляет много громких слов о ценностях.
А вот поведение нормального вменяемого и честного человека может стать неузнаваемым в иной ситуации.

Извините меня, но я этих моралей слыхала и читывала... наверное не меньше, чем вы сами, но меня чертовски раздражает самоуверенность подобных высказываний. Я была бы очень рада, если бы хоть кто-нибудь раз заявил, что умеет трусить, поступать нечестно и неправильно... Потому, что у него есть собственные слабости. Вот это было бы да, это было бы сильно. Человек, который признается всем, что он не герой.

По моему у тебя пафоса получилось гораздо больше!

Гораздо больше, чем где?.. Вы часто читаете, что написал собеседник, прежде чем ему ответить?..

Если у человека есть стержень, характер, он никогда не станет крысой.

Вы знаете, ну так, для начала, что такое пытки?..

И убийство. Это смотря какая ситуация припрёт. При отдельный обстоятельствах это может считаться, как вы говорите, рыцарством.

Может быть, считаться оно и будет, но сути своей не потеряет.

17

Shakra написал(а):

И убийство. Это смотря какая ситуация припрёт. При отдельный обстоятельствах это может считаться, как вы говорите, рыцарством.

Может быть, считаться оно и будет, но сути своей не потеряет.

Да плевать на суть. Главное что сам убийца будет считать себя правым. Иногда убийство становится делом чести! Вот, когда в Беслане толпа порвала этих ублюдков, захвативших детей. Люди ПРАВЫ. Когда Альфа зачистила Норд-ост. Опять ПРАВЫ. Когда девушка убила хачика-насильника. Тоже ПРАВА.

18

Здорово. И как это противоречит тому, что я говорила?..

19

блин...ваще бред-каждое мнение и гипотеза имеет право на существование и поэтому хрен ли надо так спорить?я конечно понимаю,что истина рождается в споре,но не в подавлении....
я такая...кто-то другой...и блин,но пока мой возраст говорит именно так,ибо пока что еще хоть слабо,но верю во что-то хорошее и не колышит

20

Господа, в таких рассуждениях можно дойти до оправдания самых низких поступков.

Да плевать на суть. Главное что сам убийца будет считать себя правым. Иногда убийство становится делом чести! Вот, когда в Беслане толпа порвала этих ублюдков, захвативших детей. Люди ПРАВЫ. Когда Альфа зачистила Норд-ост. Опять ПРАВЫ. Когда девушка убила хачика-насильника. Тоже ПРАВА.

Я ни в коей мере не оправдываю поступки отморозков, уголовников, испытываю к ним и к их действиям, наверно, понятные вам гнев, отвращение, страх за то, что это может случиться со мной. Это раз.
Что значит "права, люди правы"? Кто, какая высшая сила дала вам право судить? Это два.
В нашей стране, давайте не будем об этом забывать, существует уголовный кодекс, по которому терроризм, изнасилование и т.д. караются довольно жестко. А действия девушки, убившей насильника - самооборона. Не нужно путать это с УБИЙСТВОМ. (И большая просьба не уходить в дебри законодательства и говорить что наказание не стоит совершенного преступления, убийц не всегда находят и т.д. - это совершенно отдельная тема). Это три.

Объясните мне, темной, что значит это "право"? Лично про себя могу сказать что мне очень сложно будет кого-то убить не только потому что это уголовное преступление, что это страшно, по многим другим причинам... Но основным аргументом будет все-таки то, что я не считаю себя в праве лишить кого-то жизни. Тем более, оправдаться перед своей совестью при каких-бы обстоятельствах это ни произошло. (Может быть, от вас эти умопостроения будет далеки, потому что, отчасти, они исходят из моих религиозных воззрений. Я верю в Бога, но не верю в церковь.)
А теперь смотрите, что из этого права вытекает: поставьте, пожалуйста, границу где это "право" кончается? Объясните, пожалуйста, фашистам что не все, выражаясь вашими словами хачики - это насильники. Вы сами случайно не наци? Разве вы упомянули бы национальность насильника, если он был бы русский или украинец? Сомневаюсь.
А вот так решать кто достоин жить, а кто умереть, это очень самонадеянно. В конце концов, есть камера одиночного заключения, карцер, или в общую камеру посадить насильника...

P.S. Существует секта Джайнов. Так вот, в дождь они ходят с повязочкой на губах, чтобы случайно не вдохнуть какую-нибудь букашку и тем самым не умертвить её, а особо просвещенные носят с собой веник и им подметают траву перед собой, для той же цели. Эдакий культ не убиения. А есть наци, который орут "бей хачей спасай Россию".
    Вы кому больше симпатизируете? Это я не к тому, что букашки таракашки, все так мило и бла-бла-бла, я люблю есть мясо, и вообще довольно далека от этих сект, но. Нет у вас никакого права убивать, кроме самообороны. И никогда не было. И не будет. А если вы считаете, что есть, то добро пожаловать в к обезьянам!
Извините, что так длинно…

Отредактировано Hinko (01-11-2007 15:17:54)

21

Hinko, а если война? Тоесть как ты считаешь если война то человеку дано убивать? (я сейчас не про право данное государством/законом)

всем жестокие вы, с чего вдруг про убийство начали говорить... есть ещё такие аморальные поступки как ложь, предательство, жадность, сквернословие...

22

Все настоящее проступает в человеке, когда он загнан в тупик, тяжелые, невыносимые обстоятельства, в которых не останется сил скрывать свою подноготную, пусть и от самого себя

Прошу прощенья за пошлость, что цитирую саму себя.
Что по поводу лжи, аморального поведения и т.д., Корв, скажи мне, что есть ложь? Если это намеренное искажение истины, то что есть истина?  Что есть предательство? Для того чтобы спорить нужно сначала определиться с понятиями(эту мысль мне подсказал один очень уважаемый мной человек, до сих пор прекрасно работает - ибо 90% споров возникает именно из-за того что люди говорят о разных вещах). Много ли таким образом набирается людей с моральными принципами, если обладающим ими может называться только ни разу не солгавший?
А война- это либо самооборона, либо отсутствие моральных ценностей.
Тема вообще очень распывчатая, и у нас она по-моему сползает с философии на словоблудие.

Отредактировано Hinko (01-11-2007 23:40:42)

23

так к этому можно свести любой спор/разговор, к тому что у всего существуют разные понятия. Но ведь и существуют обще признанные, что ложь это искажение истины, истина это действительнось, а что если действительность не существует или наша действительнось исскажена? тогда что такое истина? так можно зайти далико... ладно ну нафиг, я запутался в своих мыслях... не хотите не надо)

24

Нет, напротив, мне очень интересно, и я требую продолжения банкета! Мне очень интерсно услышать как раз про "ПРАВО".
Что касаемо лжи, то, хорошо, давай не будем углубляться в понятие, ок. Но ответь на вопрос который я задавала раньше. Может ли честный человек лгать? Например, родителям для их спокойствия? Например, друзьям, чтобы они не приставали к нему по какому-то поводу?
(Но на мой взгляд есть гораздо лучшая альтернатива истене и лжи - недоговаривать :) )
Что каксается предательства, то для всех нес, я думаю, это слишком громкое слово, чтобы испытать это на себе. А беседовать не опираясь на примеры мне довольно сложно.
Сквернословие?гм-гм. Я начинаю подозревать, что ты проводишь против на широкомасштабные военные дествие, цель которых обозвать нас аморальными!!!! Я параноик:)
З.Ы. В канадских школах даже предмет такой есть"мораль". Понему вполне модно схлопотать трояк:)

25

З.Ы. какая прелесть. )

Может ли честный человек лгать?
Может. Любой человек может лгать. По крайней мере, исключений я не встречала.

26

Hinko написал(а):

В нашей стране, давайте не будем об этом забывать, существует уголовный кодекс, по которому терроризм, изнасилование и т.д. караются довольно жестко.

В нашей стране закон повинуется деньгам. По-этому вряд ли на него можно надеятся, в поисках правосудия. А ублюдки, должны быть наказаны. Вот люди и берут это дело в свои руки. А что остаётся? Сидеть и молчать? Чтобы эти козлы ещё кому-нибудь жизнь покалечили? Вот от сюда и получается Самосуд. И я за него, если он справедлив! Сделал - ответил!
Совесть после такого дела только очистится. На одного или нескольких подонков в мире стало меньше. Да и как может болеть совесть у ЖЕНЩИНЫ у которой убили ребёнка?

Hinko написал(а):

Объясните, пожалуйста, фашистам что не все, выражаясь вашими словами хачики - это насильники.

Этих придурков, я не оправдываю.

Hinko написал(а):

Разве вы упомянули бы национальность насильника, если он был бы русский или украинец? Сомневаюсь.

Очень зря сомневаешься. Я считаю, что у мрази нет национальности. Среди русских тоже есть подонки! Так что национальность здесь приплетать глупо.

Hinko написал(а):

Нет у вас никакого права убивать, кроме самообороны. И никогда не было. И не будет. А если вы считаете, что есть, то добро пожаловать в к обезьянам!

Это ты матерям убитых в Беслане детей скажи!

Hinko написал(а):

Извините, что так длинно…

Да ничего...

27

хм....вот на меня тут в субботу(3.11.07) два идиота решили напасть:потребовали кошелек...на меня:девушка в берцах,черной куртки и не малого роста и т.д....так я же не поубивала их двоих,просто да-сломала одному ногу,второй огреб в висок...получается проучила...как раз так сказать "самосуд"...

Отредактировано Apocaleps (07-11-2007 22:20:00)

28

Apocaleps
Ну вот. Всё заслуженно. Только вот как ты парню ногу сломала??? Как то не реально звучит.

29

сломала нечаянно...поворачиваясь наступила на ногу,и тут же его оттолкнула...а нога еще прижала берцем не хило...нога его осталась на сгибе,а вся нога сама лежит и чесно страшный хруст был...и при мне так и не встал...

30

Неплохо в Коло погоняли я так смотрю)))


Вы здесь » Korvin's Forum » Общий » Моральные ценности